Die Geschäftsstelle des LJR Berlin

Die Mitarbeiter_innen der Geschäftsstelle koordinieren die gemeinsame politische Arbeit, die Vernetzung der Verbände sowie die Außendarstellung des Landesjugendrings. Die Geschäftsstelle  steht den Mitgliedsverbänden und -organisationen mit Rat und Tat zur Seite. Sie ist in der Regel von Montag bis Freitag jeweils von 9 bis 17 Uhr besetzt.

Auf Grund der aktuellen gesundheitlichen Lage sind wir telefonisch nur eingeschränkt erreichbar. Am besten erreicht man uns derzeit per E-Mail.

Geschäftsführung

Tilmann Weickmann Geschäftsführer Landesjugendring LJR Berlin

Tilmann Weickmann

Geschäftsführer
Telefon: 030 818 861 03
E-Mail: weickmann@ljrberlin.de

Referentinnen

Sabine Röseler

Referentin für Grundsatzfragen
Telefon: 030 818 861 02
E-Mail: roeseler@ljrberlin.de

Jaqueline Kauka Referentin Jugendverbandsarbeit Geflüchtete JMB Berlin

Jaqueline Kauka

Referentin für Grundsatzfragen

- in Elternzeit - 

Ella Fuchs Referentin Jugendverbandsarbeit Landesjugendring LJR Berlin

Ella Fuchs

Referentin für Jugendverbandsarbeit
Telefon: 030 818 861 04
E-Mail: fuchs@ljrberlin.de

Adina Geist Our Rights in Action Landesjugendring LJR Berlin

Adina Geist

Projektreferentin "Our Rights in Action"
Telefon: 030 818 861 08
E-Mail: geist@ljrberlin.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

David Spitzl Referent Presse- Öffentlichkeitsarbeit Landesjugendring LJR Berlin

David Spitzl

Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 030 818 861 16
Mobil: 0179 269 23 62
E-Mail: spitzl@ljrberlin.de

Sachbearbeitung

Laura Meyer Sachbearbeitern Finanzen Landesjugendring LJR Berlin

Laura Meyer

Sachbearbeiterin Verwaltung
Telefon: 030 818 861 00
E-Mail: meyer@ljrberlin.de

Dennis Thormann

Sachbearbeiter Finanzen
Telefon: 030 818 861 01
E-Mail: dthormann@ljrberlin.de

Silke Rühmann Sachbearbeiterin Förderung Landesjugendring LJR Berlin

Silke Rühmann

Sachbearbeiterin Förderung
Telefon: 030 818 861 14
E-Mail: ruehmann@ljrberlin.de

Ingo Harloff Sachbearbeiter Förderung Landesjugendring LJR Berlin

Ingo Harloff

Sachbearbeiter Förderung
Telefon: 030 818 861 15
E-Mail: harloff@ljrberlin.de

Freiwilliges Soziales Jahr

Lisa Heiduck Referentin FSJ Landesjugendring Berlin

Lisa Heiduck

Referentin Freiwilliges Soziales Jahr
Telefon: 030 818 861 06
E-Mail: heiduck@ljrberlin.de

Stefanie Thormann Sachbearbeiterin FSJ Landesjugendring LJR Berlin

Stefanie Thormann

Sachbearbeiterin Freiwilliges Soziales Jahr
Telefon: 030 818 861 07
E-Mail: thormann@ljrberlin.de